Концерт отменен 17 февраля ! «Звезды «Бархатного подполья». «Бостонское чаепитие» и Сергей Зхус

17 февраля — концерт из цикла «Звезды «Бархатного подполья». Группа «Бостонское чаепитие» + поэт Сергей Зхус  отменен в связи с экстренным закрытием клуба Клуб «Люди разные», Москва. Куртуазный декаданс во всей красе на этот раз не состоится!

Группу «Бостонское чаепитием» с новом программой под названием «Азиатская шкатулка» можно будет услышать на V Фестивале эзотерики и самопознания «ВЕДАЮ ПУТЬ» 7 апреля

В Ваших мечтах:

«Бостонское чаепитие».

«Бостонское чаепитие» — московская рок-группа с 20-летней историей, любимая в кругу поклонников декаданса, дарк-кабаре, рафинированной готики и стимпанка. Их называют рок-эстетами, рок-денди, рок-декадентами – из-за элегантного, аристократичного имиджа и способности создать на своих концертах атмосферу богемного салона. В музыке «бостонцев» можно найти отзвуки кабаре 30-х, джазовые интонации, традиции арт-рока и даже азиатские мотивы. Лидеры и организаторы фестиваля «Бархатное подполье»

Сергей Зхус — поэт, актер, шоумен, постоянный резидент фестивалей куртуазного декаданса «Бархатное подполье», Дарк кабаре и и других андеграундно-богемных проектов Москвы. Немалая доля литературного творчества Сергея посвящена текстам экстремально эротического и куртуазного содержания. Его стихи, при всей изысканности и филигранности слога, не лишены порой крепкого словца. И тут тот случай, когда «из песни слова не выкинешь». Ханжам — заткнуть уши! Литературные ориентиры у нашего поэта, по его признанию, следующие: Даниил Хармс, Владимир Сорокин, Юрий Мамлеев, Вильям С. Берроуз, Чарльз Буковски, Генри Миллер.
Перед вами — новый концерт из цикла «Звезды «Бархатного подполья».
«Бархатное подполье» — главный декадентский фестиваль России. Самое богемное мероприятие Москвы. Легендарное творческое сообщество, созданное журналистом и музыкантом Владимиром Преображенским.
Фестиваль «Бархатное подполье», с 2005 года по 2015-й регулярно проходящий в российской столице, объединял независимых музыкантов, художников, модельеров, танцоров, в том или ином виде наследующих традиции эстетизма, дендизма, декаданса.
«Бархатное подполье» — это погружение в мир изысканных вещей, тонких ощущений, экзотических образов, несущих в себе пьянящий и пленительный аромат гедонизма, капризной эротики, романтики и порой мистицизма. Фестиваль «Бархатное подполье» в середине «нулевых» стал одним из самых загадочных явлений столичного арт-хауса, породив массу последователей и подражателей, в том числе в Воронеже, Санкт-Петербурге, Рязани.

 

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *