«Бостонское чаепитие» на Фестивале Дарк кабаре 9 сентября

Группа «Бостонское чаепитие» решила тряхнуть стариной и предстать в образе, в котором давно не выступали, а именно — дарк кабаре! В компании совершенно сумасшедших, красочных и очень драйвовых соратников по жанру!

И вот что вышло

Для тех, кто не в курсе, что такое дарк кабаре, рассказываем!
Дарк кабаре как музыкальный жанр появился в результате ностальгии по камерным исполнителям 20х годов XX века смешанной с актуальной музыкой 80-90х. В композициях принято пользоваться традиционными для того времени инструментами, как то: скрипка, аккордеон, медные духовые, фортепьяно, в сочетании с экспрессивным вокалом и ярким перфомансом всех участников.
Выглядят музыканты так же незаурядно: используются клише уличных музыкантов и цирковых артистов, кричащий грим, парики, маски.
В лирике часто высмеивается личная жизнь, фобии, богохульство, разгульный образ жизни и прочие приятные темы, на которые в приличном обществе говорить не принято.
Владимир Преображенский. лидер группы «Бостонское чаепитие», явился одним из идеологов жанра Дарк кабаре в России, и именно по его инициативе было проведено три ежегодных фестиваля в Москве. посвященных этому направлению. Осенью 203 года группа «Бостонское чаепитие» была приглашена выступить на очередной фестиваль Дарк кабаре в качестве уже легенды

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *