9 декабря состоялся концерт в клубе «Вермель»

 

 

Новый состав                                Новые песни                                         Новый звук

Декаданс, дарк-кабаре, бурлеск, ретро-футуризм – все эти направления группа «Бостонское чаепитие» чудесным образом аккумулировала в своем творчестве.

★ Идеологи Движения «Бархатное подполье», лидеры московского рок-декаданса, музыканты «Бостонского чаепития» одними из первых среди отечественных рок-групп освоили и эстетику стимпанка, разумеется, на ней не останавливаясь.

★ В музыке «бостонцев» можно найти отзвуки кабаре 30-х, джазовые интонации, традиции арт-рока и даже готики. Не считая экспериментов в области электроники…

Осенью 2018 года группа «Бостонское чаепитие» начала работу над новой программой. По словам лидера коллектива Владимира Преображенского, в ней будет довольно много азиатских мотивов. Об этом можно судить хотя бы по названию некоторых композиций и исходя из ассоциативной связи с отдельными странами: «Саи-баба» (Индия), «Отель «Хуахин» (Таиланд), «Потерянные в Сайгоне» (Вьетнам), «Умереть, как Мисима» (Япония). Как соединятся эти мотивы с чертами джаз-рока и прогрессив-рока, свойственным «Бостонскому чаепитию», пока остается загадкой. Впервые музыканты представили вещи из новой программы 9 декабря 2018 года в клубе «Вермель».

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *